Los 397

Grützke, Johannes

Schätzpreis:

100 € - 150 €

Zuschlagspreis:

110 €

Berlin, 1937 - 2017
Blattgröße: 37,5 x 30,2 cm; 16,5 x 14,8 cm, o. R.
Der Gefäßchirurg, 1988. Radierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie in der Platte monogrammiert und datiert.